Новости Крыма

Все, что касается нашего поселка...

Новости Крыма

Сообщение Alex 29 мар 2011, 19:37

Избирком зарегистрировал 98 депутатов крымского парламента (СПИСОК)

Почти все новоизбранные депутаты Верховного Совета Крыма уже получили удостоверения, подтверждающие их победу. Сегодня Избирательная комиссия Автономной Республики Крым приняла решение о регистрации 98-ми парламентариев из 100. В этот же день комиссия провела выдачу удостоверений.
Согласно постановлению Избиркома, зарегистрированы 80 депутатов от Партии регионов, по пять – от партии «Союз» и Народного руха, три – от партии «Русское единство» и Компартии и двое от «Сильной Украины».

Принятие решения о регистрации еще двух коммунистов - лидера республиканской организации КПУ Леонида Грача и Вячеслава Захарова, отложено в связи с недостачей документов.
В частности, как пояснил глава Избиркома Михаил Малышев, Грач не предоставил заявление о сложении с себя полномочий народного депутата Украины, а совмещение двух представительских мандатов запрещено законом.
«У нас есть 20-дневный срок. Если Грач примет решение работать в Верховной Раде Украины, то мы зарегистрируем депутата, следующего дальше по партийному списку», - добавил Малышев.

Депутаты, избранные по партийным спискам:
СПИСОК
...
Осипенко Владимир Валерьевич, 1976 года рождения, образование высшее, директор филиала «Симферопольский областной кредитный союз «Союз пенсионеров Украины», проживает в пгт Гвардейское Симферопольского района, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под № 18
...
Алексей НЕЖИВОЙ
http://kr-eho.info/index.php?name=News& ... 1%EA%EE%E5
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Новости Крыма

Сообщение Alex 07 дек 2011, 21:00

Крымчанам не выдали больше 8,5 тыс. госактов на землю

Лишь 6 из 21 территориальных органа Госкомзема в Крыму на 100% рассчитались с выдачей государственных актов на землю, частности Алушта, Керчь, Красноперекопск и Кировский, Раздольненский, Советский районы. По последним данным Рескомзема, на выдаче остается 8507 готовых госактов.
Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в Рескомземе Крыма.

«Ежедневно Рескомзем собирает сводки по всем территориальным органам – сколько они выдали государственных актов. Работа продолжается даже по выходным дням. Так за субботу, воскресенье было выдано 700 госактов», - заявил глава Рескомзема Александр Чабанов на выездном заседании Рескомзема в поселке Гвардейское Симферопольского района.

В Симферопольском районе ситуация с выдачей госактов одна из самых тяжелых. Только в Гвардейском необходимо выдать около 700 правоустанавливающих документов на землю. На этой неделе выдадут 240 госактов.
Глава рескомитета Александр Чабанов также отметил, что для скорейшей выдачи документов людям крымский филиал Центра кадастра приобретает дополнительное оборудование. «Техника не выдерживает от объем информации, который проходит», - сказал глава комитета.

http://crimea.comments.ua/news/2011/10/12/125940.html
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Новости Крыма

Сообщение Alex 09 дек 2011, 16:16

Могилев возле Гвардейского открыл транспортную артерию

Изображение

При реконструкции участка магистрали протяженностью четыре километра было потрачено 88 миллионов гривен.

Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ сегодня на церемонии открытия реконструированного участка автомагистрали Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, передает корреспондент «АН-Крым». «Участок дороги отремонтирован с применением новейших технологий. Средства на реконструкцию магистрали выделяются из государственного бюджета», - сообщил МОГИЛЕВ. Реконструкция автомагистрали Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта началась в 2006 году из-за изношенности дорожного полотна.

«Эта магистраль – главная транспортная артерия, связывающая Крым с восточными регионами Украины. Сегодня мы сдаем в эксплуатацию отреставрированный участок дороги, который отвечает всем международным стандартам и условиям безопасности движения», - заявил МОГИЛЕВ. Кроме укладки покрытия, рабочие установили новые дорожные знаки и высадили более 700 деревьев в зеленой зоне. Во время церемонии участникам реконструкции вручили ценные подарки и почетные грамоты.

Отметим, что на реконструкцию предыдущего участка магистрали протяженностью немногим более трех километров было потрачено более 90 миллионов гривен.
http://www.youtube.com/watch?v=2fVDBKp7ZTA
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Подробно: оформление прав на землю (видео)

Сообщение Alex 09 дек 2011, 21:33

Курс на ускорение! Рескомзем обещает сократить очереди за госактами и сроки выдачи земельной документации. Помимо этого, комитет взялся искоренить коррупцию в ведомстве, для чего опубликовал на официальном сайте стоимость справок и услуг органов земельных ресурсов.

ВИДЕО:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -pClirSvZ0
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Рубрика "Земля - крестьянам"

Сообщение Gvard_Max 29 дек 2011, 16:49

Мораторий на продажу земли продлен

http://www.youtube.com/watch?v=WkznplBCbZI
В Украине принят закон о продление моратория на продажу земли.
Gvard_Max

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:19

Re: Новости Крыма

Сообщение Alex 13 мар 2012, 17:58

В Крыму водителям предлагают принять участие в расстановке знаков на дорогах

Dor_znaki.jpg

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи намерен привлечь водителей автотранспорта к процессу оптимизации схемы расположения дорожных знаков.

По данным пресс-службы комитета, основным фактором аварийности на дорогах является зависимость расположения знаков дорожного движения от мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. По результатам проведенного мониторинга обоснованности размещения дорожных знаков были зафиксированы факты размещения знаков, не отвечающих реальной дорожной обстановке.

С целью повышения безопасности дорожного движения комитет предложил водителям сообщать о фактах размещения дорожных знаков, не отвечающих реальной обстановке на дорогах, необходимости установки новых дорожных знаков, изменения разметки.

Информацию и предложения можно направлять на электронный адрес dorogaznak@mail.ru.

Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Новости Крыма

Сообщение Alex 12 окт 2012, 10:48

Команда крымских кандидатов в нардепы от Партии регионов выиграла в товарищеском матче у журналистов

23 августа в Симферополе, на открытой площадке Гимназии №1 им. Ушинского, состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой кандидатов в народные депутаты Украины от Крымской республиканской организации Партии регионов и сборной крымских журналистов.

Изображение

Команду кандидатов в нардепы представляли депутаты Верховного Совета Крыма Александр Баталин и Рустам Темиргалиев, член Президиума крымского парламента, председатель Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев, министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Брайко, а также генеральный директор СООО «Крымтеплица» Александр Васильев, руководитель ООО «МПК «Скворцово» Виталий Полищук.

Изображение

Сражались с кандидатами в футбол представители Государственной телерадиокомпании «Крым» Александр Макарь и Валериан Озерян, ТРК «Черноморская» Вячеслав Петров, ТРК «Неаполь» Александр Лисиченко и Андрей Чижиков, а также «Крымского информационного агентства» Виктор Лященко, «Крымской газеты» Сергей Мешковой, Александр Зубко, Сергей Горбатовский, Илья Пимахов, газеты «Сегодня» Рустам Корсовецкий и «Республики» Эскендер Эминов.
В напряженной борьбе регионалы победили со счетом «6:4». Самым результативным игроком оказался депутат Верховного Совета Крыма Рустам Темиргалиев, который забил 4 гола. За это он был удостоен звания «лучший нападающий матча». Лучшим защитником стал Сергей Брайко, а лучшим вратарем — журналист «Крымской газеты» Александр Зубко.

Изображение

Обеим командам по итогам матча вручили кубки. После награждения журналисты пожелали кандидатам в депутаты одержать такую же уверенную победу в честной борьбе на выборах как в сегодняшнем матче и вызвали кандидатов на матч-реванш. Завершилась встреча коллективным фотографированием.

Как отметил Александр Баталин, сегодняшний матч показал, что крымская команда Партии регионов поддерживает дух спортивного состязания, дух честного соревнования. «Прежде всего, это дружеский, товарищеский матч. Это доказательство того, что честная борьба и открытые отношения – главный принцип команды Партии регионов», — заявил кандидат в нардепы.

Изображение

По мнению Сергея Брайко, матч в очередной раз доказал, что команда Партии регионов является единой во всех сферах: в спорте, политике, работе по созданию процветающего Крыма. «Поддержка товарищей на спортивном поле укрепила уверенность в том, что есть чувство локтя, что единая команда Партии регионов будет и дальше выступать единым фронтом, защищая интересы крымчан. Также дружно, как мы сегодня играли в футбол, мы пойдем на выборы», — заявил депутат.
Как отметил Рустам Темиргалиев, единая команда Партии регионов одержала победу на футбольном поле у объединенной команды журналистов в честной бескомпромиссной игре. «Регионалы вырвали победу на последних минутах, — заявил депутат. — Конечно же, мы готовы дать уважаемым журналистам матч-реванш».

Изображение

По мнению Константина Бахарева, спортивная встреча показала, что Партия регионов выступает за демократичные, честные отношения с прессой. «На футбольном поле, в азарте игры трудно быть не самим собой, тут каждый – настоящий. Мы тем самым хотим показать нашим коллегам журналистам, что мы выступаем за открытые, честные, партнерские, дружеские отношения и на футбольном поле, и вне его. Хотелось бы, что в нас сегодня увидели сплоченную команду, которая умеет добиваться результата. Главный принцип для нас и в спорте, и в жизни – честная борьба», — отметил Константин Бахарев.

Изображение

Изображение

Изображение


Пресс-служба КРО Партии регионов
Источник: http://regioncrimea.org/2012/08/23/koma ... rnalistov/
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Новости Крыма

Сообщение Гость 12 ноя 2014, 15:11

«Сильпо» и «АТБ» остаются работать в Крыму

Изображение

«Сильпо» не намерен закрывать свою сеть супермаркетов в Крыму. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила коммерческий директор сети «Сильпо» в Крыму Светлана Диюк.

По ее словам, предприятие зарегистрировало новое юридическое лицо в российском реестре. «Мы не закрываемся, а наоборот, стараемся привлекать как можно больше крымских производителей и представлять их ассортимент в полном объеме», – пояснила гендиректор.

Она отметила, что предприятие также намерено сотрудничать с российскими производителями, которые в свою очередь сами выходят на крымских дистрибьютеров. «Наши крымские дистрибьютеры приходят уже с предложениями российских производителей. Много поступает предложений по молочной продукции по входной цене крымских производителей. Некоторые украинские производители подают заявки в Россельхознадзор о работе на территории Крыма. Например, Белоцерковский завод, они уже зарегистрировались и могут без проблем завозить свою продукцию в Крым», – подчеркнула Светлана Диюк.

В свою очередь представитель торговой сети «АТБ» добавил, что сеть продуктовых магазинов «АТБ» также продолжит работу на территории Крыма. Сейчас в магазинах представлена продукция украинских производителей, а также ведутся переговоры с российскими поставщиками. «АТБ» всегда был и останется самым дешевым супермаркетом. В последнее время произошло небольшое подорожание на некоторые продукты со стороны поставщиков, но «АТБ» всегда работало с минимальной наценкой», – сказал представитель.
Гость

 

ОБЕЩАННОГО БОЛЬШЕ НЕ ЖДУТ

Сообщение Alex 11 сен 2015, 08:55

В редакцию нашей газеты обратились жильцы дома из пгт Гвардейского. Люди жаловались на сотрудников местного управления жилищно-коммунального хозяйства, которые на протяжении нескольких лет не могут починить крышу в многоквартирном доме. Его жильцы в поисках справедливости дошли не только до жилищной инспекции, но и до прокуратуры. Однако все их попытки оказались тщетными.

Изображение


Вот уже несколько лет для жителей дома №47 на ул. Карла Маркса в пгт Гвардейском даже небольшой дождь несёт серьёзные последствия. Причина в том, что кровельные покрытия повреждены более чем на 80%. Такая степень изношенности неудивительна, ведь с 1989 года ремонт проводился всего один раз.

Заявление в управление ЖКХ для местных жильцов - привычное дело. Захаживать к местным коммунальщикам люди начали ещё в 2002 году, при Украине, правда, по сей день - безрезультатно. И несмотря на то, что в период с апреля 2014 года по февраль 2015-го к этому делу стали относиться с пониманием, исход оставался неизменным. Кровля дома по-прежнему протекает, плита чердачного перекрытия над первым подъездом частично разрушена, существует угроза обвала перекрытия верхних этажей.

- За те деньги, что мы платим столько лет, крышу давно уже можно было отремонтировать, - говорит жилец дома Александр Асташенков. - Коммунхоз нам никак не помогает, деньги на ремонт дома приходится доставать из своих карманов.

Однако, по его словам, это ещё не самое страшное. Был случай, когда после сильного дождя водой залило сразу несколько этажей.

- Крыша нашего дома протекает уже лет восемь-девять.

У меня в одной комнате потолок обвалился и обои отклеились. В прошлом году собиралась сделать в ней ремонт, но меня опять затопило, и я решила, что это бессмысленно. Так вот все девять лет и живу без ремонта. И заявление в ЖКХ писала, но там всё твердили, что денег на ремонт не выделили. Недавно решили собрать всех жильцов пятого этажа и написать заявление в прокуратуру. После этого в ЖКХ зашевелились. Комиссия осмотрела дом, сделала фотографии. А спустя некоторое время прислали заключение: кровельное покрытие находится в плачевном состоянии. Будто мы об этом не знали, - возмущается Вера Маржина.

Пока единственным ведомством, со стороны которого были приняты хоть какие-то меры, является инспекция по жилищному надзору РК.

- В адрес ООО «УЖКХ» 1 августа было направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Если в течение установленного срока ответ не будет получен, тогда мы оштрафуем их за невыполнение предписаний, - пояснила заместитель главного государственного жилищного инспектора РК Элина Акулова. - Конечно, тут есть очень важный аспект. Если собственники многоквартирных домов заключали договор с управляющей организацией, она может выполнить текущий ремонт. В случае, если договор заключён не был, управляющая организация продолжает обслуживание дома, но выполнять ремонтные работы не обязана за неимением средств.

О том, что денег на ремонт протекающей кровли у ЖКХ нет, подтвердили и в Гвардейском сельском Совете. По словам его председателя Игоря Чичкина, в ЖКХ отвечают только за выполнение текущего ремонта, площадь же повреждений кровли дома №47 требует ремонта капитального. Также он напомнил, что в конце октября прошлого года был создан региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК.

В программу организации были включены 402 объекта, в то время как в капремонте нуждаются 45% жилого фонда полуострова.

- Мы на ситуацию не влияем. Как муниципальное образование мы подаём данные в этот фонд. Там уже на основании продолжительности эксплуатации здания и его технического состояния устанавливается очерёдность проведения капремонта, - объяснил председатель. - Сейчас создаются списки домов, в дальнейших планах - открытие портала, зайдя на который граждане смогут проверить, попал ли их дом в программу и ознакомиться с очерёдностью капремонта.

Если подытожить, ремонт протекающей кровли в этом доме в ближайшее время не предвидится. И пока жильцы пятого этажа ожидают внесения дома в программу регионального фонда, соседи снизу подают на них заявления в суд за затопление квартир. Там же, в Гвардейском поселковом Совете, нам рассказали, как разобраться с этой проблемой, намекнув, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16


Вернуться в Гвардейское


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron