Диюк Владимир Николаевич

Общение на политические темы
Без регистрации

Диюк Владимир Николаевич

Сообщение Диюк Владимир Николаевич 09 апр 2014, 18:05

Жители Гвардейского: хватит, натерпелись!
Люде ждут, когда «пришлый» сельский голова Владимир Диюк, наконец, подаст в отставку

Изображение

Затянувшееся политическое противостояние принесло в нашу жизнь многие отрицательные моменты. Некоторые народные избранники, осознав, что не оправдали надежд электората и убоявшись народного гнева, спешно покинули руководящие посты. Кто-то ушел сам, кому-то помогли уйти - так или иначе, крымский политикум стал самоочищаться, хотя до «кристальной чистоты» ему еще очень далеко. Остались во власти и притаились на местах те, до кого у народа пока руки не дошли.

ДЕНЬГИ – В ГРЯЗЬ

К нам в редакцию довольно часто обращаются жители поселка Гвардейского (Симферопольский район) с жалобами на местную власть, Голова Гвардейского поселкового совета Владимир Диюк давно держит на коротком поводке практически весь депутатский корпус, превратив всю территорию громады в одну сплошную помещичью усадьбу, у которой есть некий «хозяин», а сам голова выполняет функции «управляющего». Правда это или нет, мы решили выяснить сами.

При въезде в поселок Гвардейский уже на центральной улице Ленина сразу стали заметны две местные беды - дороги и... дороги. Вернее, их отсутствие. «Владимир Николаевич, ты хоть раз ходил по Гвардейскому пешком? Как тебя домой увозят водители каждый день, мы видим, А ты пройди вечером по неосвещенным раздолбанным тротуарам! Пока дойдешь от Гагаринских многоэтажек по Карла Маркса, а потом по Ленина до железнодорожного вокзала — все ноги мокрые и в грязи», — обращается с риторическими вопросами к поселковому голове местная жительница Ольга. «А возле почты и торгового центра как после войны! А там, где конечная остановка 105-го маршрута, будто бульдозеристы по тротуару ездили — только в сапогах военных теперь ходить!» -вторит ей еще одна обитательница Гвардейского Светлана с маленькой дочуркой на руках.

По словам местных жителей, бюджетные деньги чуть ли не каждую сессию тысячами списываются на ремонты дорог, но все идет «в грязь». Жители улиц Арзы в селе Софиевка и Новосадовой в Гвардейском так и не могут понять, на какой обещанный ремонт «угрохали» баснословные суммы, если лучше по этим улицам ни ездить, ни ходить не стало. Улица Кооперативная — вообще отдельный разговор. Новое дорожное полотно сделали почему-то на полтора метра уже, чем старое, и теперь во время даже самых незначительных осадков машины на этом участке постоянно «заносит». По самым скромным подсчетам источника в поссовете, на ремонт улицы Кооперативной было потрачено более полумиллиона гривен, при этом нового асфальта хватило всего на пару метров дороги, а на остальную часть положили латки. Денег не хватило? Так при плохом хозяйственнике их никогда не хватит, а если еще посчитать «откаты»…

ДОСУГА НЕ ИМЕЯ…

Не зря некоторые местные чиновники гоняют по поселочным дорогам на квадроциклах - это идеальное средство передвижения для гвардейцев, только жаль, что не все могут его себе позволить. Но жизнь лишь на дорогах не останавливается: следующим этапом нашего пристального любопытства к поселку стал сельский досуг. В попытках найти хоть один культурный центр мы выяснили, что на территории Гвардейского Домов культуры практически не осталось. Существующий еще несколько лет назад частично сгорел при загадочных обстоятельствах и до сих пор пугает своим видом приезжих. А ведь некогда в центре поселка на деньги работников совхоза «Гвардейский» строился современный культурный центр, однако при Владимире Диюке, бывшем на тот момент секретарем поссовета, он был продан за 200 тысяч гривен, тогда как реальная стоимость только стройматериалов зашкаливала за 30 миллионов! В итоге «культурные мечты» гвардейцев вместе со зданием разобрали по кирпичикам и распродали. Кому сделала местная власть такой шикарный «подарок», все в Гвардейском отлично знают.

КОММУНАЛЬНЫЕ БЕРМУДЫ

Ведают и о том, отчего так хорошо спонсируется из бюджета поселка местное коммунальное предприятие ООО «УЖКХ». Правда, деньги пропадают там, как в Бермудском треугольнике: дали из госказны 100 тысяч гривен на вывоз мусора и 45 тысяч на очистку реки Салгир, а ничего не изменилось. Поселок так же утопает в мусоре, а речку местные добровольные организации чистят бесплатно.

А несколько раз сотрудники СЭС даже выявляли попадание в Салгир неочищенных стоков после так называемого «обслуживания» ООО «УЖКХ». Если вспомнить, что раньше этим коммунальным предприятием руководил все тот же Владимир Диюк, понимаешь: удивляться нечему. «В Гвардейском происходит полный беспредел, власти никого уже не боятся, их наглости нет предела», - решил высказать наболевшее, заприметив журналистов, пожилой местный житель.

В «ТЕРЕМОК» - ЗА ТЫСЯЧУ

О детях в поселке думают ровно столько же, сколько и о культуре. Вместо некоторых групп детского сада «Солнышко» уже давно задумали построить торговый центр. И это притом, что детей в поселке с каждым годом становится все больше и больше и очередь в дошкольные учреждения растет как на дрожжах! Сейчас число стоящих в ней малышей, по нашей информации, перевалило за тысячу. Но эту проблему местные власти предпочитают решать по-своему. Как-то жительница Гвардейского Оксана Резникова решила устроить свое чадо в детсад «Теремок». Но, несмотря на то, что Оксана — многодетная мать, заведующая детсадом, по словам Резниковой, сразу заявила о взносе в тысячу гривен. Женщина, у которой на тот момент не нашлось такой суммы, обратилась к голове поссовета Владимиру Диюку с просьбой урегулировать вопрос. И он «урегулировал» — заявил Оксане: мол, не надо столько детей рожать, раз денег нет. И зачем, спрашивается, в кабинетах сидит местная власть? Может, еще квоту на потомство в поселке введут, отсортировав по доходам кому можно рожать, а кому — нет?

АВТОМОБИЛЬ-ПРИЗРАК И ДРУГИЕ «ЧУДЕСА»

Впрочем, голова поссовета, как нам говорят, не брезгует и другими источниками дохода. Так, уже давно никто не видел ВАЗ-2106, который стоит на балансе поссовета. На эту машину, рассказывают, часто списывали бензин, выписывали путевки, а еще в штате числился водитель, обслуживающий автомобиль... Владимир Диюк об этом не знает? Не смешите! Таких «скелетов в шкафу» у головы Гвардейского немало. Практически ни один опрошенный нами местный житель не смог сказать ничего хорошего в адрес местной власти. Диюку припоминают и хамское отношение к односельчанам, и кумовство в поссовете, и «самоустановленные» обеды в рабочее время. Вспоминают, как он зажимал деньги на праздники для ветеранов и «помог» местному рынку стать неконкурентоспособным.

ЗЕМЛЮ - «НУЖНЫМ» ЛЮДЯМ

Но больше всего гвардейцев злит и расстраивает то, что произошло с их земельными наделами. Пару лет назад на одной из сессии депутаты во главе с господином Диюком решили одним махом масштабный земельный вопрос - было роздано 385 земельных участков в селе Красная Зорька. Правда, из тех, кто годами стоял в очереди на бесплатное получение земли, ее обрели лишь 5 — 10 процентов, остальным из списка - кукиш... Практически отобранную у народа землю чиновники поссовета без зазрения совести по частям распродали. А куда, спрашиваете, смотрела прокуратура? Говорят, ее тоже «задобрили» землей. Ведь делать подобные «подарки» Владимир Диюк, говорят, любит — так он платит по счетам. А как вы думаете двадцатипятилетний служащий среднего звена, лишь крепко поддержанный Партией регионов, стал в одночасье в Гвардейском и «царем» и «богом» — подмял под себя депкорпус и фактически поработил местное население? Одних красивых глаз в этом деле недостаточно. Здесь главное — хорошо проявить себя. И Владимир Диюк «проявил» — нашел для себя денежного покровителя и «хозяина» для поселка. А ведь до выборов в поселковые головы Диюк даже не проживал в Гвардейском. Но неожиданно для всех «пришелец» получил штамп с местной пропиской, а еще чуть позже стал обладателем отличной четырехкомнатной квартиры. Якобы даже открытое на него уголовное дело вмиг закрыли. Что, за просто так?

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Жители Гвардейского отлично понимают: дальше так жить больше нельзя, Надо что-то менять и в стране, и в своем родном поселке. Местные не скрывают: если господин Диюк не сложит с себя полномочий в ближайшее время, то ему помогут это сделать сами жители, которых он нагло обманул, пообещав золотые горы на выборах. Солидарны с жителями поселка и многие местные депутаты.

- В поселке Гвардейском действующая власть в лице господина Диюка показала всю свою сущность, - поделился с нами своими наблюдениями экс-депутат Гвардейского поссовета Вячеслав Такмаков. — Их обещания, данные избирателям, так и остались обещаниями. Социально ответственный бизнес, который, как уверял Диюк, у нас будет работать, остался социальным, но безответственным. По поводу земельных вопросов вообще без комментариев: решались они исключительно в закрытом режиме. Кому досталась наша земля, надеюсь, мы скоро узнаем уже из официальных источников. Но самое главное — то, что голова поселкового совета обращается со своими избирателями и жителями поселка как с быдлом. Такое ощущение, что человек просто пришел отсидеть и уйти.

Вот что происходит, когда во власть попадают «пришлые» люди, не знающие особенностей региона и не желающие проникнуться проблемами местного населения. Как жить дальше? Время покажет, Как точно подметил местный депутат Сергей Подкорытов, «на сегодняшний день главное - всем прийти на референдум и проголосовать за воссоединение Крыма с Россией, а после, уверен, жизнь в нашем поселке быстро изменится, ведь таким проходимцам в России нет пути во власть».

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА № 24 (3379) 13 марта 2014г.
Диюк Владимир Николаевич

 

Re: Диюк Владимир Николаевич

Сообщение Гость 03 сен 2014, 17:34

Откуда он вообще вылез?Я не принимал участие в выборах поселкового головы(тогда я ещё жил в другом районе),но много слышал о кандидатах много хорошего.И вдруг,от куда не возьмись,вылез этот прилизанный пед-к в розовой рубашке(ни за что в жизни такую бы не одел).Гнать его с пос.совета сраной метлой!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

 

Re: Диюк Владимир Николаевич

Сообщение Стасон 19 дек 2015, 19:13

А как он с грантами фермерскими сейчас чудит! во дела! Россия пришла, а на арене все те же. Сейчас наш Диюк зам Министра с/х Крыма!
Стасон

 

Re: Диюк Владимир Николаевич

Сообщение Andrewlaf 23 дек 2015, 13:02

И с грантами чудит и земли вовремя понахватал в Гвардейском. Слышал про информацию о СПК "Александрия" лично принадлежащее Диюку. Коррупционер хохляцкий!
Andrewlaf

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:56

Re: Диюк Владимир Николаевич

Сообщение Гость 24 дек 2015, 19:47

Andrewlaf писал(а):И с грантами чудит и земли вовремя понахватал в Гвардейском. Слышал про информацию о СПК "Александрия" лично принадлежащее Диюку. Коррупционер хохляцкий!

говорят диюка вроде как уволили
Гость

 

Re: Диюк Владимир Николаевич

Сообщение Володя 15 янв 2016, 09:17

Было бы замечательно! Парниша успел себе уже нагрести! Ему и внукам хватит!!!
Володя

 


Вернуться в Политика


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron