Выборы в Гвардейском

Общение на политические темы
Без регистрации

Выборы в Гвардейском

Сообщение Татьяна 14 июл 2014, 14:55

ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ…

Вчера, с прискорбьем узнала, что с возвращением в Россию у нас в Крыму произошли изменения только общегосударственного масштаба, а на местах… Как говорит пословица: «На манеже все те же!».

В прочем давайте рассмотрим. В состав кандидатов в депутаты на местных выборах в Гвардейский поссовет, что состоятся 14 сентября 2014 года, в свете февральско-мартовских событий логично подавались те, кто собственно по большей части и обеспечивали Наше с Вами возвращение в «Родную гавань», а именно: члены партии «Русское Единство», бойцы народного ополчения, казаки, активисты поселка. Из числа 15 кандидатов были и бывшие члены партии регионов, предприниматели, работники культуры, в общем представители разных слоев населения и возрастных категорий. Однако, спустя некоторое время, по неизвестным причинам этот список уменьшился вдвое – 7 человек из числа вышеперечисленных, 7 человек из числа лиц предложенных головой поссовета Диюком и 1 – человек по предложению председателя Симферопольской райгосадминистрации. Кроме этого, единым кандидатом в Государственный совет республики Крым стал – ПОЛИЩУК В.В.!!!! Другими словами, места в депутатском корпусе начали «пилить»! Если с первой категорией кандидатов все предельно ясно, то со второй… А дальше произошла совсем не понятная ситуация, которая поставила крест на всех надеждах на изменение Нашей жизни к лучшему – кандидаты в депутаты предложены исключительно ДИЮКОМ! Все 15 человек! И это получило одобрение на высшем уровне! ПОЧЕМУ???

А вот теперь пошли вопросы!

- Начиная с 2010 года Диюк В.Н. зарекомендовал себя как хамоватый молодой человек, решающий исключительно свои интересы и интересы своего круга, в который входят: Чичкины, Полищуки, Двирнык и стадо депутатов, которые нужны только для поднятия руки при голосовании (никто из них так ничего ЛИЧНО для поселка и не сделал!). Ведь это так! Такой крупный поселок, в котором до сих пор нет ДОМА КУЛЬТУРЫ! Нет кинотеатра, нет стадиона (стадион собственность Полищука и Чичкина), Нет ни детских площадок ими построенные, нет ни одной нормальной улицы с дорожным покрытием (хотя бы грунтовым)! Землю в Красной Зорьке распилили, вопросы решаются кулуарно… Вопрос – ЧТО ЭТИ ЛЮДИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ? Что эти кристально честные и добропорядочные граждане, живущие во благо поселка смогут сделать для Нас (кроме очередного колбасного магазина или наливайки)? Почему этих крохоборов мы должны выбирать для решения Наших вопросов?!

- Изначально, в список от «Русского Единства» входили не без известные Такмаков, Троицкие, Гаманов, Ламм и др. Однако их кандидатуры, по словам Диюка это компания коррупционеров, маразматиков и откровенных уголовников, которые не имеют никакого авторитета в поселке и основная цель у них – нажива! Да вот только именно эти люди без рекламы строят детские и спортивные площадки (обещанные Диюком и Полищуком), собирают массы людей на спортивные и культурные мероприятия (без заманивания дармовой колбасой), да и после мероприятий остается чистота и порядок (а после Диюковских мероприятий горы бутылок и грязи). ТАК ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ДОСТОЙНЫ?!

- И таких вопросов много… Возможно один из аргументов – отсутствие денег на выборы, возможно депутатская квота куплена, возможно планируется показательная зачистка после выборов, ведь нынешняя власть привыкла красть и зарабатывать на жителях поселка, а может …

В списках от политической партии Единая Россия в Государственный совет очень много людей, которых мы знаем и уважаем: АКСЕНОВ Сергей Валерьевич; ЦЕКОВ Сергей Павлович; КОЗЕНКО Андрей Дмитриевич; ДОБРЫНЯ Евгения Александровна; ГЕОРГИАДИ Лариса Федоровна; ЗАПОРОЖЕЦ Петр Петрович и др., за них и будем голосовать. И что там делает кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу по выборам депутатов Государственного Совета Республики Крым по Гвардейскому одномандатному избирательному округу №19 Симферопольского района - ПОЛИЩУК Виталий Викторович??? Или партия Регионов с их «социально ответственным» бизнесом не давала вложить деньги в развитие поселка? А теперь появилась такая возможность?!

Ну что ж, избирательная компания началась, колбаса и концерты ждут Нас, только жаль что на этом все и закончится. А ВЛАСТЬ В ПОСЕЛКЕ ВСЕЖЕ НУЖНО МЕНЯТЬ! ИЛИ Я НЕ ПРАВА?!

А теперь цитата:
Владимир Константинов, секретарь Крымского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», глава Госсовета Крыма: «Нам не нужны формальные «сторонники», которые числятся таковыми только на бумаге и через полгода автоматически получают партийные билеты. Этого не будет. Свою приверженность идеям и программным целям нашей партии надо доказывать реальными делами. Нам нужны люди, которые хотят и умеют работать на благо Крыма и крымчан. Не могут стать сторонниками «ЕДИНОЙ РОССИИ» люди с судимостью, равнодушные, безынициативные, а также приспособленцы, привыкшие служить любой власти под любыми знаменами, лишь бы их не отлучили от «кормушки»».

Пресс-служба Крымского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ».
ПОДУМАЙТЕ НАД ВСЕМ ЭТИМ…..
Татьяна

 

Re: Выборы в Гвардейском

Сообщение гость 03 авг 2014, 15:47

Передайте, вышеизложенные факты. в приемную республиканской прокуратуры и в Ген. прокуратуру РФ.
Пора наводить порядок, избавляться от прислужников киевской хунты. Не теряйте время.
гость

 

Re: Выборы в Гвардейском

Сообщение Местная 10 авг 2014, 16:52

Да за кого нахрен здесь голосовать?
Что они делают? Свои карманы набивают? Диюк - поставлен Полищуком и шага лишнего сделать не может без согласования с главным.
Фактически действующая власть (и весь поссовет и все депутаты) работают на одного помещика-полищука.
Цель у этих ребят одна - оберегать и приумножать бизнес Полищука. Да и сами конечно же стараются заработать. Диюк также создавая подпольные фирмы на сегодняшний день является миллионером. А всё откуда? Из местного бюджета и из местного жилого и земельного фонда.

Кстати, может кто знает - на какие средства Диюком, Устименок и Полищуком мл. куплены новые иномарки?
(Не знаю оформлены ли они на них и отражали ли они их в декларациях о доходах)
Местная

 

Re: Выборы в Гвардейском

Сообщение Armen 10 авг 2014, 21:09

немогу понять где нас кинули то? сново разводят как слепых котят? Почему комунальное предприятие финансируется из бюджета поселкового совета а прибыль идёт Диюку?

Кстати насколько я правельно понял это Чванов директор КП Гвардеец? Он же заведует в новом ЗАЛЕ БРАКОСОЧИТАНИЯ. Который был построен за наши деньги от наших налогов. Почему с нас бирут деньги за роспись? Почему эти деньги не идут в бюджет? И в чьих карманах они осидают? Кого привлекать от ответственности? Диюка или Чванова?

viewtopic.php?p=651#p651
Armen

 

Голая политика Гвардейского

Сообщение Гость 12 сен 2014, 13:41

3.jpg
Отданный в концессию торговый центр в селе Новый Сад — ни себе, ни людям

В посёлке растащили гуманитарную помощь и представляют её как своё меценатство


Прекрасная пора — выборы. Именно в этот период можно увидеть реальную сущность, или, как ещё выражается народ, «сучность» каждого кандидата, чтобы понять его замыслы.

Находчивые кандидаты

Не так давно в селе Красная Зорька, которое относится к Гвардейскому сельскому поселению Симферопольского района, решили сделать для местных детишек игровую площадку. И так как у властей и снега зимой не допросишься, за дело взялись, как всегда, предприниматели. Так сложилось, что через какое-то время на подмогу бизнесменам пришли шефы района — представители Ленинградской области. Они передали для детей Красной Зорьки большой игровой комплекс, стоимость которого, по некоторым оценкам, составляет около миллиона рублей. И вот сейчас, рассказывают, этот игровой комплекс власти Гвардейского, которые лезут в новый руководящий состав Крыма, раздербанили на мелкие составляющие. Как говорят, голова Гвардейского Владимир Диюк и его соратник, идеологический организатор многих сомнительных дел в Гвардейском и по совместительству депутат Симферопольского райсовета Игорь Чичкин презентуют чуть ли не каждому двору посёлка по небольшой площадке (это часть полученного от шефов и предпринимателей игрового комплекса). Причём эти площадки кандидаты преподносят как свои подарки.

Так что находчивые кандидаты пользуются чужими лаврами без тени смущения. Вот только не дай бог придут такие к власти — что они тогда раздавать начнут?

Инвесторский подход

Впрочем, ещё осталось что делить в Гвардейском. Вспомним хотя бы сельскохозяйственное предприятие «Плодовод», специализирующееся на зерновых культурах и фруктах. Много лет местные власти методично приводят его в упадок, доводя до полного банкротства. Нынешнее руководство посёлка, рассказывают, продолжает действовать по накатанной, и вместо того, чтобы финансово поддержать аграриев и вывести «Плодовод» на уровень бюджетообразующего предприятия (ведь не так много доходов у Гвардейского), его решили уничтожить и продать по бросовой цене. Ходят слухи, что не обошлось в этом деле без головы Гвардейского и негласного куратора.

Как вспоминает Валерий Луцкий, работающий много лет в «Плодоводе», после того как предприятие решили якобы официально реанимировать и там появились так называемые санаторы, стало ещё хуже.

Валерий Луцкий, сотрудник ГП «Сельскохозяйственное предприятие «Плодовод»:
«Пришли небезызвестные товарищи, которые имеют отношение к власти, — половина продукции неизвестно куда ушла, имущество растащили. Никакие работы не проведены. Доходов никаких, людям почти год зарплата не выплачивается».

После визита на предприятие якобы инвесторов — представителей предприятия «Скворцово» — ситуация усугубилась. По словам Валерия, из 260 тонн собранной продукции по документам прошло всего 120, остальное просто исчезло. Попутно «испарились» из «Плодовода» и свиньи — почти половина имевшихся в наличии! По официальной версии, свиньи погибли...

В настоящее время, как утверждает работник «Плодовода», прокуратура исследует дело по санаторам, вот только нам жаль, что нет аналогичного дела по инвесторам. Ведь, говорят, их изначально интересовало не само предприятие, а его имущество: руководство «Плодовода» просило финансовую поддержку на любых условиях, обещало поделиться урожаем и прибылью, но ничего из этого инвесторы не захотели. Не забей работники вовремя тревогу, «Плодовод» как таковой давно перестал бы существовать, а кое-кто в очередной раз пополнил бы свои карманы. И это всё уважаемые люди, которые идут во власть небольшими перебежками: от украинской кормушки к российской. Однако не осознают они, что теперь игры с огнём опасны...

Гарнизонные дыры

Впрочем, что долго говорить о каком-то несчастном предприятии, если в аналогичном упадке находится весь посёлок с примыкающими к нему сёлами. Как горько смеются местные, за «заслуги» перед громадой на нынешнем голове Владимире Диюке клейма ставить негде. Вопрос досуга, как взрослого, так и детского, за многие годы находится всё в том же зародышевом состоянии — нормального Дома культуры до сих пор нет. Даже недостроенное здание культурного центра, в которое жители Гвардейского много лет вкладывали свои кровные, продано местными властями. Поговаривают, что АПК «Скворцово» получило недострой за 450–600 тысяч рублей (на тот момент 150–200 тысяч гривен), а выручило только за стройматериалы около ста (!) миллионов рублей (примерно 30 миллионов гривен). Чтобы закрыть рты населению, представители «Скворцово» сделали широкий жест — выделили пару миллионов на благотворительность в посёлке. Только деньги пошли далеко не на социальную сферу.

Предприятие «Плодовод» и громадный недострой могли принести деньги дотационному местному бюджету, но не принесли — слишком «правильно» ими распорядились власти. Не в угоду громаде, а своим соратникам отдано в концессию в разные годы множество объектов посёлка, в их числе и Торговый центр в селе Новый Сад, и огромная территория стройдвора «Плодовода» в Гвардейском, и др. Говорят, хотя концессионеры не дают и копейки в местную казну, договоры с ними не спешат расторгать. По правде сказать, такого положения дел в социальной сфере, которое утвердилось в Гвардейском, нет ни в одном крымском районе. Нигде так искусно власть не умеет создавать видимость работы, как здесь. К примеру, за московские деньги провели «полный» ремонт дорог — латки на асфальте наставили так, что, говорят местные, они прослужат до первых дождей, а дальше снова потянутся руки в российский бюджет за следующими миллионами... Кстати, много лет Россия выделяла деньги на гарнизон, что относится к Гвардейскому, вот только и здесь нет нормальных дорог, а крыши домов напоминают кухонный дуршлаг. Куда утекли финансы? Может, Москве пора разобраться?

Дать полную оценку властям Гвардейского можно, лишь вспомнив слова Владимира Диюка, когда он «помог» местной жительнице, которая не смогла оплатить «благотворительный взнос» в детский садик. Тогда голова заявил, что нечего было рожать, раз нет денег! Впрочем, об отношении к своим избирателям, отданных под коммерцию детских садах, коррумпированности и расточительстве местных власть имущих мы писали не раз. Более подробно обо всём можно прочитать на нашем официальном сайте http://ktelegraf.com.ua/6054-golaya-pol ... skogo.html Чего только стоит история с земельными участками, доставшимися в бессчётном количестве по «странному» стечению обстоятельств ненуждающимся жителям посёлка. Несколько шикарных наделов было предложено и нам, сотрудникам «Крымского Телеграфа», причём всевозможные проблемы с их приобретением решались тут же... в поссовете. И на сегодняшний день в Гвардейском нет прозрачности с землёй.

За время своей каденции местные власти вообще привыкли очень оперативно решать все проблемы. Борцы за справедливость здесь не нужны, чуть что — сразу на вылет. Не церемонятся даже с депутатами. Так, по надуманным причинам в Гвардейском лишись своих мандатов сразу два депутата — Вячеслав Такмаков и Виктор Ляшенко. И плевать, что избирал их народ, — местные царьки распорядились по-своему.

К слову, сложно где-то ещё найти подобное лицемерие: все упомянутые местные царьки-корольки и заправилы Гвардейского до последнего не верили в Россию, а теперь рвутся в первые ряды её сторонников. Однако сами как ничего не делали ни для страны, ни для громады, так и делать вряд ли будут.

Наталья Круглова, родитель-воспитатель детского дома семейного типа посёлка Гвардейское:
«Как я оцениваю работу наших властей? На тройку с двумя минусами. Что у нас есть в социальной сфере? Я как мама вижу: единственная, кто работает с моими детьми и детьми других семей, — это библиотека...»

Антон ПАВЛОВ
Фото В. Зайцев
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 295 от 5 сентября 2014 года
Гость

 

Re: Выборы в Гвардейском

Сообщение Гость 21 сен 2014, 11:23

Как прошли выборы? Кого выбрали? Неужели Гвардейское осталось вотчиной ворья и хапуг?
Никогда не придет дядя со стороны и не наведет порядок. Если выбрали тех, кто был раньше, считай что болото будет гнить дальше.
Гость

 


Вернуться в Политика


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron