Страница 1 из 1

Футбол

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:19
Alex
ФК «Гвардеец» 2010 года

Футбольный клуб «Гвардеец» (п.Гвардейское, АР Крым)
Полищук Виталий Викторович – президент.
Чичкин Павел Вячеславович – начальник команды.
Мальцев Владислав Анатольевич – главный тренер.

игроки:
Богач Александр Анатольевич, Ветреников Сергей Юрьевич, Гудим Александр Федорович, Дзанзава Гогита Валерьевич, Дмитриенко Сергей Владимирович, Донюшкин Юрий Алексеевич, Егорышев Андрей Геннадьевич, Захаров Сергей Александрович, Ибрагимов Эльдар Саидович, Коваленко Александр Петрович, Кривовязый Максим Анатольевич, Лукьянов Сергей Васильевич, Мельник Игорь Николаевич, Назаренко Роман Николаевич, Петренко Дмитрий Николаевич, Рячиба Алексей Иванович, Рыжков Евгений Анатольевич, Сафарян Самвел Каренович, Смирнов Игорь Олегович, Хайсанов Вадим Игоревич, Храмцов Алексей Владимирович, Шкодских Алексей Валерьевич.

Турнирная таблица Чемпионата АР Крым среди мужских команд на 25.11.2010

Изображение


Республиканская Федерация Футбола Крыма награждает команду ФК «Гвардеец» п.Гвардейское за 2 место в Чемпионате Автономной Республики Крым по футболу среди мужских команд сезона 2010 года

Изображение


президент РФФК Сергей Куницин 28 ноября 2010

Изображение Изображение Изображение

http://gvardeyskoe.org/2010/12/fk-gvardeets-2010-goda/

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:20
Alex
В Крыму появился еще один перспективный футбольный клуб – «Гвардеец»

Футбольная команда «Гвардеец» из поселка Гвардейское Симферопольского района — победитель футбольного турнира на кубок городского головы Симферополя.

Турнир состоялся 28 ноября текущего года с участием четырех команд: трехкратного победителя предыдущих турниров футбольной команды «Спартак» из Симферопольского района, победителя текущего года команды «Химик» из города Красноперекопска и призера чемпионата Крыма футбольного клуба «Саки».

В упорной и острой спортивной борьбе второе место заняла команда «Химик» из города Красноперекопска, третьей стала команда «Спартак».

Хотелось бы поделиться информацией о слагаемых успешного выступления в турнире команды «Гвардеец»: — Победа нашей команды подтвердила верность выработанной стратегии успеха, — прокомментировал победу Виталий Полищук, президент ФК «Гвардеец», руководитель МПК «Скворцово», — мне, спортсмену в недавнем прошлом, понятен и близок азарт наших игроков, и я надеюсь, он будет передаваться подросткам, молодёжи Симферопольского района. ТМ «Скворцово» много лет содержит взрослую и юношескую футбольные команды поселка Гвардейское, обеспечивая спортсменов всем необходимым, привлекая к занятиям спорта молодежь, и эту политику социальной ответственности бизнеса мы будем продолжать и развивать.

«Гвардеец» одна из старейших аматорских футбольных команд Крыма, заслуженно гордится победами на чемпионатах Сим­феропольского района, но уже много лет не поднималась выше районного уровня. Предыдущий выход «Гвардейца» на чемпионат Крыма припомнят разве что старожилы, ветераны-болельщики — это было в середине прошлого века. Что же сейчас вдохновило гвардейцев на столь серьёзный прорыв?
Изображение Изображение Изображение
Стратегия успеха
Виталий Полищук неспроста называет футболистов «нашими» — ведь успехам ФК «Гвардеец» он искренне рад как собственным, значимый вклад в достижения сделала ТМ «Скворцово».

Чемпионские амбиции
— Усиленная подготовка, напряженные тренировки начались год назад, — вспоминает Игорь Чичкин, депутат Симферополь­ского районного совета и один из спонсоров футбольного клуба. — Зимой «Гвардеец» успешно набирал форму, боевой настрой в турнирах по мини-футболу, принося призы и награды различного достоинства. К началу сезона в «большом» футболе команда подошла отлично подготовленной, сыгранной, в том числе и в товарищеских матчах с командами первой и второй лиги.

Заявляя участие «Гвардейца» в чемпионате Крыма, руководители клуба во главе с Виталием Полищуком рассчитывали на высокий результат, а болельщики ждали захватывающего зрелища. И команда максимально близко подошла к намеченной цели, своим стремительным атакующим стилем вызвав уважение соперников: — «Гвардеец» весьма достойно провел чемпионат Крыма и своим появлением внес в него интригу, — подчеркнул Сергей Шевченко, чемпион Украины в составе «Таврии», тренер команды «Химик». — Молодая и очень перспективная команда. Приятно, что торговая марка «Скворцово», возродив «Гвардеец», уделяет столько внимания футболу. Меня, как тренера «Химика», участие «Гвардейца» порадовало. Весь чемпионат «Гвардеец» был в лидирующей группе, в числе фаворитов турнира, подарив болельщикам немало эффектных игровых эпизодов, а соперников заставляя выкладываться по полной!
Изображение Изображение
Матчи и победы на чемпионате Крыма и в турнире на Кубок городского головы Симферополя подтвердили высокий потенциал гвардейцев. Футбольный сезон закончился, но футболисты не планируют расслабляться — впереди вновь тренировки, выработка стратегии и тактики грядущих схваток, ведь в будущем сезоне команда серьезно настроена стать чемпионом Крыма. — Руководство клуба, воодушевленное победами на чемпионатах района, поставило перед нами амбициозную задачу — стать лучшей футбольной командой Крыма, — говорит Павел Чичкин, начальник команды «Гвардеец», — и с помощью ТМ «Скворцово» мы занялись футбольной инфраструктурой. Привели в порядок стадион поселка Гвардейское: поле, раздевалки, места для болельщиков. Пригласили хороших спортсменов. Для подготовки команды полномочия главного тренера доверили Владиславу Мальцеву, ветерану большого спорта, с опытом игры в командах высшей лиги Украины.

Устойчивое финансирование, активная спонсорская помощь в наше непростое время — одно из основных условий выжи­вания любительского спорта, где не приходится говорить о доходах от рекламы, продажи билетов или прав на телетран­сляцию. Без преувеличения можно сказать, что на ТМ «Скворцово» и Виталии Полищуке держится спортивная жизнь Гвардейского. «Скворцово» обеспечивает команды транспортом для поездок на турниры, спортивным оборудованием, формой и мячами. Футбольный клуб «Гвардеец» дает возможность любым желающим поиграть на стадионе в поселке Гвардейское — есть спортивная школа, создается база, есть тренеры, — здесь не откажут родителям, которые приведут в школу подростка. Тренер Владимир Запорожченко несколько десятилетий обучает подростков футболу, через его руки прошли поколения гвардейских спортсменов.

После первого этапа реконструкции стадион Гвардейского заметно преобразился и в скором времени он претендует стать одним из лучших в Симферопольском районе. Владимир Диюк, руководитель гвардейского предприятия УЖКХ, недавно избранный секретарем Гвардейского поссовета, здорово помог в реконструкции: от изготовления футбольных ворот для детской и взрослой команд — до тщательной подготовки поля, которое теперь способно принимать турниры высокого ранга. Дальнейшее благоустройство стадиона, как планирует Виталий Полищук — сделает его лучшим в Крыму.
Г. Авачинский
http://gvardeyskoe.org/2010/12/fk-gvardeets-2010-goda/

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:59
Alex
Об итогах проведения районного этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Gvardeyskoefytbol.jpg
Gvardeyskoefytbol.jpg (41.21 Кб) Просмотров: 4970

В с. Маленьком, на базе Маленской ОШ, 8 октября был проведен ежегодный районный этап соревнований по футболу «Кожаный м’яч — 99».

В соревнованиях приняли участие команды из 33 школ, в финал прошли 6 команд. Победителями и призерами стали команды следующих школ:
1 место — команда Маленской ОШ (директор Купаева Т. А., руководитель команды Набиулин Т. С.);
2 место — команда Мазанской ОШ (директор Мусинова И. Ю., руководитель команды Лавров С. П.);
3 место — команда Кольчугинской ОШ № 1 (директор Лущик О. А., руководители команды Джанбалаев А. Д., Татарченко В. В.).

По итогам соревнований команды были награждены грамотами РОО и ценными призами.
http://www.seltru.crimea.ua/?p=1724

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:15
Alex
Завершился чемпионат АРК для любительских клубов.
Произошла полная смена, как принято говорить, караула. Чемпион Крыма-2010 красноперекопский «Химик» и обладатель Кубка АРК «Форос»
сдали свои полномочия соответственно «Гвардейцу» (Гвардейское, Симферопольский район) и «Агрокапиталу» (Суворово, Сакский район).

Новому чемпиону Крыма «Гвардейцу», обладателю Кубка АРК «Агрокапиталу» и особенно ИТВ повезло вдвойне. Мало того, что о футболистах команды постоянно заботятся руководители мясоперерабатывающего комплекса «Скворцово», сельскохозяйственного предприятия, телеканала ИТВ, так с ними скрупулезно работают молодые, амбициозные наставники — Владислав Мальцев, Александр Шеметев, игравший в сборной Украины и киевском «Динамо» мастер спорта Сергей Леженцев, мастер спорта из «Таврии» Владимир Причиненко. Особенно рад за двух последних, что они могут передавать свой немалый игровой опыт молодым футболистам.

Три года назад была создана в Гвардейском команда «Гвардеец», началась реконструкция поселкового стадиона, на котором играли на первенство района. Тогда и родилась идея попробовать свои силы в чемпионате АРК.

На должность главного тренера был приглашен прошедший футбольные университеты во второй, первой и высшей лигах 34-летний симферополец Владислав Мальцев, а менеджером стал Павел Чичкин. Наставник решил в год дебюта в чемпионате автономии сделать ставку на опытных игроков, своих товарищей по учебе в Крымском высшем училище олимпийского резерва, по игре в молодежном составе «Таврии»: Алексея Храмцова, Александра Богача, Сергея Ветренникова, Эльдара Ибрагимова, Заура Мамутова, Александра Рачибу, Юрия Донюшкина, Дмитрия Петренко, на которых равнялись молодые Евгений Прокопенко, Вадим Хайсанов, Самвел Сафарян и другие парни. И не прогадал. В чемпионате Крыма-2010 «гвардейцы» заняли второе место, уступив лишь два очка «Химику». А в этом году триумфальным маршем прошли все 22 тура, выиграв 16 матчей, четыре встречи завершив вничью и лишь две проиграв (с одинаковым счетом 1:2) «Химику» и «Агрокапиталу» и опередив на семь очков «Камелот», стали чемпионами с отличной разностью мячей — 75-21. Команда заявилась в розыгрыш Кубка Украины для аматоров, и, на удивление многим, пробилась в финал, где уступила почетный приз команде из Бучача, по сути, сборной Киевской области.

Теперь новый чемпион АРК должен остерегаться резко прибавляющей во всех компонентах игры самой молодой команды первенства — ИТВ, которую тренируют Александр Шеметев, Владимир Причиненко, Андрей Борячинский. В позапрошлом году многие из игроков этой команды завершили учебу в юношеской школе «Таврии», но, и это становится печальным правилом, были не востребованы даже в молодежной команде клуба премьер-лиги, оказались предоставлены самим себе. Хорошо, что их приютил телеканал, и теперь Виктор Григоренко, Евгений Кванин (сын известнейшего мастера «Таврии» Анатолия Кванина), Евгений Миловидов, Дмитрий Зеленкевич, Андрей Тараилов, Геннадий Пересыпкин, Тимофей Боев с каждым днем прибавляют в игре. Команда телеканала ИТВ стала пятой в республиканском чемпионате, заняла третье место в первенстве Симферополя, а несколько дней назад выиграла Кубок города. А ведь ее игрокам лишь по восемнадцать — двадцать лет!

Дмитрий ПОЛЕЖАЕВ
Фото В. Зайцев
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 160 от 9 декабря 2011 года
http://ktelegraf.com.ua/sport/2271-smena-karaula.html

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:50
Alex
Фото с матча Гвардеец-Совиньон:

Football_Gvardeets.jpg
Football_Gvardeets.jpg
Football_Gvardeets.jpg
Football_Gvardeets.jpg

больше фото в альбоме автора: http://vk.com/album22546631_141908158

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 14:08
Alex
«Гвардеец» открыл счет побед

Gvardeets.jpg
Gvardeets.jpg (27.01 Кб) Просмотров: 4796

Футболисты «Гвардейца» в очередной раз подтвердили гордое название своего клуба: «Гвардеец» стал чемпионом Крыма по мини-футболу 2012 года. Игры проходили в спорткомплексе «Дружба» (Дворец культуры профсоюзов). В финальной игре гвардейцы со счётом 4:2 победили симферопольский «Аваль». Ещё накануне встречи футбольные эксперты ожидали бескомпромиссной борьбы — ведь команду «Аваль» многие считают очень опасным соперником, а «Гвардеец» ещё не остыл от горячих схваток и победы в прошлогоднем аматорском чемпионате АРК. Стоит также отметить: накануне гвардейцы под руководством Владлена Мальцева неплохо сыграли с алуштинским «Водником», лидером чемпионата, не знавшим поражений, участником первой лиги чемпионатов Украины.

«Аваль» также подошёл к завершающей игре с боевым задором от предшествующих побед. В решающей схватке ему была обеспечена звонкая поддержка болельщиц — сотрудниц банка «Аваль», и отеческая забота главного болельщика — Николая Мусата, президента Федерации мини-футбола Крыма и директора Крымской дирекции «Райффайзен Банка Аваль».

Гвардейцы сходу загнали симферопольцев в оборону, пробиваясь к их воротам. Игра была довольно жёсткой: то и дело сбитые игроки создавали «кучу малу», судьи объявляли фолы обеим командам, назначали штрафные удары и показывали игрокам карточки. Вместе с тем не обошлось без комичных моментов — вначале мощным ударом была сбита немаленькая доска с потолочной обрешётки, а затем, после особо точного паса, мяч с другого конца зала влетел в сетку… баскетбольной корзины.

«Гвардейские» голы забили Эльдар Ибрагимов, Алексей Храмцов, Сергей Захаров и Андрей Кожемякин. После этого команда слегка расслабилась и пропустила соперников к своим воротам, но приличный запас голов обеспечил двукратный перевес и чемпионское звание.

Кстати, 28 февраля на финальной игре Ежегодного международного турнира им. Юрковского «Гвардеец» выиграл у ялтинской команды «Форос» со счётом 3: 1 и в очередной раз стал победителем.

— Футбольные схватки — это захватывающие и очень популярные в народе зрелища, — заявил член Партии регионов, президент футбольного клуба «Гвардеец» Виталий Полищук — мы хотим подарить землякам-гвардейцам этот незабываемый вкус победы. Но для нас футбол — не развлечение, это стремление привлечь детей и подростков к занятиям спортом. Стремление создать настоящую команду, побеждающую на поле, и вместе с тем сплотить команду болельщиков, объединить в своеобразную команду всех гвардейцев. И мы не просто заявляем об этом, а работаем, чтобы у людей было больше возможностей собраться вместе, объединиться. Футбольный клуб создаёт в посёлке серьёзную спортивную инфраструктуру, доступную всем желающим, а победы «Гвардейца» подают пример, прокладывают нашим детям путь в спорт, в чемпионы! Наши массовые мероприятия, например, народные гуляния, недавняя Масленица — события из этого ряда, направленные на сплочение земляков вокруг хороших традиций, добрых дел.

Геннадий Авачинский
Источник:
http://www.seltru.crimea.ua/?p=2322

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:19
Alex
Состоялась жеребьевка 1-го и 2-го раундов Кубка Украины

gvardeyskoe.jpg
gvardeyskoe.jpg (7.82 Кб) Просмотров: 4615

Всего на первых двух этапах в борьбу за кубковый трофей включается 41 участник, и это без команд Премьер-лиги. На первом этапе участие берут 18 команд, среди них - 2 аматорских коллектива. Кстати, аматоры в любом случае свои кубковые матчи играют дома.

На втором этапе - 32 участника, среди которых 9 победителей первого этапа, 16 лучших попадут в 1/16 финала, где к ним присоединяться клубы Премьер-лиги (эта стадия пройдет 23 сентября, воскресенье).

Результаты жеребьевки 1-го предварительного этапа Кубка Украины:

1. "Гвардеец" (пгт. Гвардейское, АР Крым, аматоры-финалист) - "Бастион" (Ильичёвск, Одесская область)
2. "Скала" (Стрый) - "Динамо" (Хмельницкий)
3. "Буча" (Буча, Киевская область, аматоры-победитель) - ПФК "УкрАгроКом" (с. Головковка, Кировоградская область)
4. "ГП Макеевуголь" (Макеевка) - "Горняк-Спорт" (Комсомольск, Полтавская область)
5. "Кремень" (Кременчуг) - "Еднисть" (с.Плиски, Черниговская область)
6. "Реал Фарм" (Южное, Одесская область) - "Нива" (Тернополь)
7. "Сталь" (Днепродзержинск) - "Мир" (Горностаевка, Херсонская область)
8. СКА (Одесса) - "Жемчужина" (Ялта)
9. "Кристалл" (Херсон) - ФК "Тернополь"

Матчи первого этапа розыгрыша Кубка Украины состоятся 25 июля (среда).

ФК "Буча" - обладатель Кубка Украины-2011 среди аматорских команд, ФК "Гвардеец" (Крым) - финалист Кубка Украины-2011 среди аматоров.

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:30
Alex
Крымские команды успешно стартовали в Кубке Украины

gvardeets.jpg

"Гвардеец" из Гвардейского Симферопольского района вышел в следующий этап соревнований без борьбы, поскольку его соперник – "Бастион" из Ильичевска – снялся с соревнований.

Во втором предварительном этапе 22 августа "Жемчужина" примет земляков из "Титана" (Армянск), а "Гвардеец" на выезде сыграет с "УкрАгроКомом" из Головковки Кировоградской области.

Источник: http://www.sobytiya.info/news/12/23033

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:28
Alex
«ГВАРДЕЕЦ»: ПУТЬ В ЧЕМПИОНЫ

gvardeets.jpg

В новогодние праздники футбольную команду «Гвардеец» ждало особое торжество: в Крым доставили бронзовые награды Чемпионата Украины среди аматорских команд, который «Гвардеец» выиграл в прошедшем году. Для вручения медалей и кубка гвардейских футболистов пригласили в Республиканскую Федерацию футбола Крыма. «Гвардеец», дважды чемпион Крыма, впервые выступил на национальном чемпионате, и сразу вышел в финал, а потому этот дебют можно назвать весьма успешным. Сейчас команда тренируется, готовясь к новому сезону, играет в мини-футбол, чтобы сохранить боевой дух.

– Не прекращаются работы по реконструкции стадиона в Гвардейском, – подчёркивает Виталий Полищук, президент ФК «Гвардеец», – при всех трудностях мы полны решимости создать в родном посёлке отличную спортивную базу, чтобы спорт был по-настоящему массовым, чтобы подростки стремились на стадион, зная, что это – путь в чемпионы.

Детская команда «Гвардеец» впервые выступила на межрегиональном турнире в Алуште, где собрались футболисты из Днепропетровска, Ялты, Алушты и других городов – юные гвардейцы оказались там единственной сельской командой, и показали городским, как надо играть, заняли 3 место.

Источник: "Строим новую страну"

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:01
игорь К
Надеюсь теперь футбольные команды Крыма будут в Российском чемпионате выступать ,теперь есть возможности новые и большие!

Re: Футбол

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 21:27
Alex
"Гвардеец" завоевал Кубок Крыма-2014

Изображение

7 мая в Симферополе был определен обладатель 72-го Кубка Крыма по футболу. Им стал коллектив "Гвардеец" (Гвардейское). В финале подопечные Владислава Мальцева со счетом 3:0 обыграли "ЮИС-Сервис" из Симферополя.Голы в ворота столичной команды забили Евгений Прокопенко (29-я минута), Денис Бережной (37-я минута) и Денис Головещенко (90+5-я минута).
Источник: https://vk.com/gvardeyskoe