Регион Крым.

Упоминания о Гвардейском поселковом совете в периодической печати и в телевидении

Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 12:21

Симферопольский район: прошел ряд мероприятий, посвященных проведению Переяславской Рады

18 января 2012 года исполнилось 358 лет знаменательному событию – проведению Переяславской Рады, провозгласившей воссоединение двух братских славянских народов. Решение, принятое Богданом Хмельницким и поддержанное всеми участниками представительного казацкого собрания, имело историческое значение и ознаменовало новый этап в развитии территорий левобережной Украины.
Спустя столетия данное событие не теряет своей актуальности и исторической значимости. С особым вниманием к этой дате отнеслись работники библиотек Гвардейского поселкового совета и под руководством депутата Гвардейского поссовета от Партии регионов, директора Симферопольской районной централизованной библиотечной системы Ларисы Тургеневой был организован ряд тематических мероприятий в библиотеках Гвардейского поселкового совета, а также села Дубки и поселка Школьное.
dscn0449.jpg

Так, в районной библиотеке состоялся обзор литературы “В борьбе за независимость”, в детской районной библиотеке прошла беседа-диалог “Всі ми діти України”, в библиотеке села Дубки Перовского сельсовета прошла книжная выставка “Единство - символ нашего государства”, в поселке Школьное был проведен час истории “Путешествие по Украине”, а в Доме быта пгт. Гвардейское работником читального зала районной библиотеки был проведен обзор-размышление на тему: “На веки едины”.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 20:52

Помощь: и гуманитарная, и депутатская

2 августа помощник депутата Верховного Совета Крыма Андрей Охлопков вместе с офицером организации «Армия спасения» Ириной Денисюк посетили жительницу поселка Гвардейское Симферопольского района Ларису Федоровну Гальченко.

Пожилая женщина сама воспитывает четверых внуков, двое из которых – инвалиды детства. Одному из них – Виталию Шереметьеву – от «Армии спасения» передали инвалидную коляску, это гуманитарная помощь из Швеции. Ребята также получили компьютер. А регионал Андрей Охлопков приобрел для семьи стиральную машину.
– Хорошо, когда депутаты не остаются равнодушными к проблемам подобных семей, – говорит Ирина Денисюк. – Я всегда за то, чтобы все проявляли милосердие и делали добро.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 20:57

Депутат Верховного Совета Крыма Андрей Охлопков передал стиральную машину нуждающейся многодетной семье

Sheremetievi.jpg

2 августа помощник депутата Верховного Совета Крыма Андрея Охлопкова вместе с офицером организации «Армия Спасения» Ириной Денисюк посетили жительницу поселка Гвардейское Симферопольского района Ларису Федоровну Гальченко.
Пожилая женщина сама воспитывает четверых внуков, двое из которых – инвалиды детства. Одному из них – Виталию Шереметьеву - от «Армии Спасения» передали инвалидную коляску – это гуманитарная помощь из Швеции. Также с помощью религиозной организации ребята получили компьютер. А поскольку «Армия Спасения» сотрудничает с представителями Верховного Совета Крыма, помочь семье подключился и крымский парламентарий, регионал Андрей Охлопков. Депутат приобрел стиральную машинку.

- Хорошо, когда депутаты не остаются равнодушными к проблемам подобных семей, - говорит Ирина Денисюк. – Я всегда за то, чтобы все проявляли милосердие и делали добро.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 21:54

Народный депутат Украины Владимир Толстенко провел прием жителей Симферопольского района

gvardeyskoe.jpg

К Владимиру Толстенко обратилась жительница поселка Гвардейское Валентина Кривобок по вопросу ремонта крыши. Депутат отметил, что для рассмотрения данного вопроса необходимо определить стоимость ремонта крыши, от которой будет зависеть дальнейшее решение. Владимир Толстенко также отметил, что этот вопрос тоже будет взят на контроль.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 22:01

В городах и районах Крыма прошли чествования ветеранов и торжества по случаю Дня Победы

gvardeyskoe_den_Pobedy.jpg

В поселке Гвардейское Симферопольского района мероприятия, посвященные Дню Победы, начались с самого утра и продолжались до позднего вечера.
В мероприятиях приняли участие председатель Симферопольской районной организации Партии регионов Владимир Живица, его заместитель Владимир Ким, голова Гвардейского поссовета Владимир Диюк, депутат райсовета от Партии регионов Игорь Чичкин, генеральный директор ТМ «Скворцово» Виталий Полищук и другие регионалы.

Празднование открылось торжественным парадом в 10:00, на котором местные жители и гости совета сердечно поздравили ветеранов с Великой Победой и поблагодарили их за отвагу и мужество, за их подвиг.

В 11:00 в Гарнизоне для 39 ветеранов Великой Отечественной войны был организован праздничный обед, организаторами которого выступили ТМ «Скворцово», депутат райсовета Игорь Чичкин и поселковый голова Владимир Диюк.

А с 21:00 в поселке возле центрального памятника ТМ «Скворцово» и депутатом Игорем Чичкиным был организован праздничный салют. Всего в мероприятии приняли участие около тысячи человек.

Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 22:04

НУЖНОЕ ДЕЛО Встречаем весну чистотой и порядком!

В поселке Гвардейское состоялась ярмарка «Весенняя радуга», в рамках которой прошел субботник. В нем приняли участие 40 человек – регионалов и ребят из «Молодых регионов». Участники высадили 10 каштанов, 5 дубов, 5 кустов сирени, 6 кустарников пираканты.
В Мирновском сельсовете на объездной трассе тоже приводили в порядок территорию села, вывезли мусор. Тут на субботник вышли 120 человек, в их числе активисты под руководством главы аппарата районной парторганизации Виктора Пупышева.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 22:07

Симферопольский район: в пгт. Гвардейское по наказам избирателей ремонтируют дороги

gvardeyskoe.jpg

В Симферопольском районе полным ходом идет работа по выполнению наказов избирателей. Одной из самых важных проблем в районе избиратели указали необходимость в ремонте дорог.

В Гвардейском поселковом совете внимательно отнеслись к данному требованию. И, начиная с декабря, ежемесячно выполняются определенные работы по решению данной проблемы.

Так, в поселке Гвардейское произведена засыпка дороги по улице Садовая, в селе Софиевка сделан частичный ремонт дорог на улицах Арзы, Раздольной, Советской, Березовского, Приветной. В селе Красная Зорька произведена засыпка дороги угольным шлаком по улице Степная. И на прошлой неделе, 29 марта, был сделан ремонт дорог на улице Комсомольский массив села Красная Зорька.

На этом решение данной проблемы только начинается, ведь в подписанных Социальных договорах практически на каждой второй улице избиратели указывали на необходимость ремонта дорог.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 22:55

Симферопольский район: организовали для детей встречу с писателем

gvardeyskoe.jpg

25 февраля в Гвардейской детской библиотеке состоялось мероприятие - вечер-встреча с писателем Иваном Карповичем Мельниковым, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Депутат Гвардейского поселкового совета от Партии регионов Лариса Тургенева помогла организовать данное мероприятие для детей Гвардейского поселкового совета, чтобы юные жители смогли ознакомиться с творчеством писателя и узнать о жизни военных годов.

Иван Карпович Мельников принадлежит к тому поколению, которое осенью 1944 г. было последним призывным возрастом, уходящим на фронт. Принял участие в разгроме фашистской Германии, в составе Тихоокеанского флота принимал участие в боях с японскими самураями, а затем семь лет служил на флоте. Подлинный талант молодого писателя раскрылся в Крыму, на строительстве Северо-Крымского канала. Будучи студентом Крымского медицинского института, он издает свою первую документальную повесть «Біля самого синього моря». 30 лет он пишет о войне, тяготы которой познал сам. Все его рассказы и повести уникальны, так как в них собраны сведения о подвигах юных солдат Великой Отечественной войны.

Сегодня Иван Карпович Мельник, детский писатель, лауреат Премии АРК, дипломант Международной Академии Наук, побывал в гостях в детской библиотеке поселка Гвардейское с презентацией своей книги «Им не вручали повесток…». В этот сборник вошли документальные рассказы и повести о малоизвестных юных героях Крыма, Украины, Белоруссии, России, которые в годы Великой Отечественной войны ценой собственной жизни отстаивали каждую пядь родной земли.

Было много слов сказано на этой встрече. Иван Карпович вспоминал о юных солдатах с такой теплотой, что все присутствовавшие в зале слушали его, затаив дыхание. В конце своего выступления писатель выразил надежду, что память о тех сложных временах останется в благодарных сердцах следующих поколений.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 22:58

Симферопольский район: регионалы организовали субботник

v_Gvardeyskom.jpg

23 февраля в рамках проекта «Цветущий Крым» в поселке Гвардейское регионалы организовали субботник.
В ходе мероприятия активисты убрали улицу Станционная - вывезли мусор, подстригли траву, облагородили обочины дороги.
В мероприятии участвовали 5 человек. Регионалы приурочили мероприятие ко Дню защитника Отечества.

- Проведение субботников в Гвардейском поселковом совете уже становится хорошей традицией, и мы в свою очередь, будем стараться ее поддерживать, - отметили участники акции.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 23:04

В Гвардейском объявлен конкурс «Проба пера»

В пгт Гвардейское объявлен конкурс профессионального мастерства «Проба пера». Об этом сообщается на информационном сайте поселка.
Как отмечается на сайте, конкурс проводится с целью создания и накопления материалов, отражающих жизнь жителей поссовета, поиска, выявления и поддержки талантов, отмеченных литературным и художественным даром, а также определения лучшего журналиста 2011 года.
На сайте говорится, что к участию в конкурсе приглашаются взрослые, а также дети (от 7 лет) и подростки.

По информации сайта, конкурс проводится в номинациях «История поселка Гвардейское – история людей», «Лучший журналист в информационном жанре событий сел и поселка Гвардейское», «Лучший журналист в аналитическом жанре», «Лучший журналист в жанре художественной публицистики «Слово о любимом крае», «Лучший фотограф, фоторепортаж», «Самый активный конкурсант», «Самый активный историк», «Лучший наставник – организатор СМИ школы, организации», «Специальная номинация «История Симферопольского района – история людей».
На сайте уточняется, что работы принимаются до 1 января 2012 года.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 23:29

Симферопольский район: регионалы поздравили призеров Кубка района по баскетболу

Gvardeyskoe_basketbol.jpg

22-23 января на территории Молодежненского и Гвардейского поселковых советов был проведен розыгрыш Кубка района по баскетболу среди мужских команд сельских и поселковых советов.

В соревнованиях приняли участие 80 человек из 8 сельских и поселковых советов. В полуфинал вышли команды села Богдановка Мирновского сельского совета, поселка Гвардейского, гарнизона Гвардейского поселкового совета, села Родниковое Родниковского сельского совета.

В упорной борьбе 3 место завоевала команда Гвардейского гарнизона, 2 место у команды села Родниковое, а обладателем Кубка района стала команда поселка Гвардейское. Лучшими игроками соревнований в различных амплуа признаны: Агафонов Антон, Свирчев Владислав, Корниевский Дмитрий, Окунев Олег, Загородний Виктор, Стельмах Дмитрий, Костюк Кирилл, Хорин Александр.

Победители, призеры и лучшие игроки соревнований награждены кубками, дипломами и ценными призами Симферопольской районной организацией Партии Регионов и районной государственной администрацией.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 23:35

«Щедрый вечер» в поселке Гвардейском

Gvardeyskoe_PR.jpg

15 января в поселке Гвардейское Симферопольского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Рождеству Христову, Старому Новому году - «Щедрый вечер».

Мероприятие состоялось под эгидой Партии регионов и ТМ «Скворцово». Организаторы праздника генеральный директор ТМ «Скворцово», член Партии регионов Владимир Полищук, кандидат в депутаты Гвардейского поселкового совета Владимир Диюк, депутат Симферопольского районного совета от Партии регионов Игорь Чичкин постарались сделать вечер интересным и веселым.

На мероприятии участвовало около 550 человек. В ходе праздничного вечера были организованы призовые игры, концерт, детишки торжественно зажгли Новогоднюю елку.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16

Re: Регион Крым.

Сообщение Alex 02 фев 2012, 23:44

Регионалы поздравили с Новым годом

Gvardeyskoe.jpg

С 24 по 29 декабря в районной детской библиотеке прошли новогодние утренники, в которых приняли участие ученики школ пгт. Гвардейское.
Работники библиотеки показали представление под названием «С Днем рождения, Дед Мороз!». В утренниках приняли участие учащиеся 1-5 классов.
Были игры, конкурсы, эстафеты, ребята пели песни, водили хороводы вокруг ёлочки, рассказывали стихи Деду Морозу.

Зрителей развлекали Снеговик, Царица Зима, Фея новогодней ночи, Снегурочка и Дед Мороз. Но больше всего понравились детям, судя по восторженным взглядам, Баба Яга со своей Кошечкой и, конечно же, гость с востока - Абдурахман ибн Хоттаб.

Поздравить коллектив детской библиотеки и ее юных читателей и их родителей с Новым годом и Рождеством Христовым пришли кандидат на должность головы Гвардейского поселкового совета от Партии регионов Владимир Диюк, депутат районного Совета от Партии регионов Игорь Чичкин, депутат Гвардейского поселкового совета Лариса Тургенева. Регионалы пожелали всем крепкого здоровья и успехов в Новом 2011 году.
Alex

 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:16


Вернуться в Пресса о Гвардейском


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron